• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Lufthansa запустила дополнительные рейсы Франкфурт – Киев
    Опубликовано: 2018-05-11 07:17:41

    По будням рейсы выполняются трижды в день.

    Одна из крупнейших в Европе, немецкая авиакомпания Lufthansa, увеличила частоту полетов между Киевом и Франкфуртом с 1 мая. Теперь самолеты компании летают по этому маршруту три раза в день, за исключением суббот. По субботам полеты выполняются два раза в день, сообщает сайт avianews.com.

    Дополнительные третий ежедневный рейс между основным аэропортом Франкфурта и киевским аэропортом Борисполь предусматривает вылеты в 13:50 из Франкфурта и в 18:05 из Киева. Ранее немецкий авиаперевозчик планировал увеличить частоту полетов с 25 марта.

    "Поскольку переговоры заняли больше времени, чем ожидалось, мы отложили начало полетов по дополнительным частотам на май 2018 года", — сообщили в Lufthansa.


    Увеличение полетов на линии стало возможным после того, как в конце марта Украина и Германия договорились об увеличении квоты на полеты на маршрутах Киев-Франкфурт, Киев-Мюнхен и Киев-Берлин почти в два раза — с 28 до 52 рейсов суммарно по трем маршрутам в неделю для каждой из сторон.


    Напомним, в октябре появилось сообщение, что Lufthansa Group добавит на украинское направление 10 рейсов в неделю в 2018 году: шесть рейсов на маршруте из Франкфурта в Киев, а SWISS возвращается в Украину и будет выполнять по 4 рейса в неделю летом.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.