• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Апрельская выплавка стали в Украине упала до 9-месячного минимума
    Опубликовано: 2018-05-08 10:03:25

    В январе-апреле 2018 года украинские металлургические предприятия сократили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с учетом деятельности в январе-феврале 2017 года мощностей, находящихся на НКТ) на 1%, до 6,913 млн. т. Такие оперативные данные приводит Объединение предприятий «Укрметаллургпром».

    В то же время за 4 месяца производство чугуна в Украине увеличилось на 9%, до 6,885 млн. т, общего проката - на 1%, до 6,072 млн. т.

    «Небольшое снижение общего уровня выпуска стали за 4 месяца 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года является, в основном, следствием потери части мощностей на неподконтрольной территории. Однако, сравнительный анализ четырехмесячной деятельности в 2017 и 2018 гг. металлургических предприятий, расположенных на подконтрольной территории, свидетельствует о заметном наращивании ими объемов производства чугуна, стали и проката», - отмечают в Объединении.

    Так, металлургические предприятия, находящиеся на подконтрольной территории Украины, в январе-апреле 2018 года увеличили производство чугуна на 18%, стали - на 5%, проката – на 9%.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.