• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США могут обойти Россию и стать крупнейшим производителем нефти в мире
    Опубликовано: 2018-05-07 18:35:59

    Такую перспективу прогнозируют в течение ближайших 4 месяцев.

    На минувшей неделе количество буровых установок, задействованных на американских месторождениях, увеличилось еще на 5 единиц, а их общее число - 825 - стало рекордным с марта 2015 года.

    С начала года объемы бурения выросли на 10%, а по сравнению с маем 2016 года – вдвое, - сообщает Finanz. Скачок нефтяных цен до отметок выше $70 за Brent привел к тому, что впервые за 10 лет сланцевой добычи, компании отрасли смогли выйти на самоокупаемость.

    По данным Cowen & Co, 58 из 65 крупнейших игроков рынка увеличат инвестиции в разведку и добычу: средний рост составит 11%, а общая сумма превысит $80 млрд.


    Себестоимость добычи в Permian - крупнейшем сланцевом бассейне США, дающем более 3 млн баррелей в день, упала до отметок «чуть выше $20». Во втором по размерам бассейне - Eagle Ford - показатель подскочил вдвое, до 1399 тыс. баррелей. По прогнозу Минэнерго США, в мае сланцевые компании впервые выйдут на 7 млн баррелей ежедневной добычи, что сопоставимо с объемом, который производят Иран и ОАЭ вместе взятые.

    Общий объём добычи в Штатах бьет исторические рекорды в еженедельном режиме (10,5 млн баррелей в день). Если скорость роста производства сохранится - на 1,2 млн баррелей в сутки за год - США в течение 4 месяцев смогут обойти Россию (10,9 млн баррелей в день) и стать крупнейшим производителем нефти в мире.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.