• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина останется без крупного производителя автомобильных шин
    Опубликовано: 2018-05-07 16:33:28

    Акционеры приняли решение ликвидировать предприятие.

    Акционеры крупнейшего производителя шин ПАО «Росава» приняли решение ликвидировать предприятие. Соответсвующее сообщение опубликовано сегодня 3 мая, в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

    На общих сборах акционеров, которое состоялось 30 апреля этого года, было принято решение о ликвидации предприятия. Причины ликвидации компании не называются, сообщают Українськи новини.

    По итогам 2017 года в отчетности компании был отражен убыток. Он увеличился по сравнению с финансовыми результатами 2016 года на 73,8% или на 304,8 млн грн. Убытки по результатам прошлого года составили 717,8 млн грн. и сократили чистый доход в 1,7 раза или на 626,657 млн грн. до 875,272 млн грн.


    Основным видом деятельности предприятия было производство автомобильных шин. Ассортимент продукции включал более 150 типоразмеров шин для легковых и грузовых автомобилей. Предприятие находилось под контролем депутата Верховной Рады Украины Константина Жеваго.

    Напомним, ранее стало известно о закрытии одного из производственных предприятий Метинвест, которое находилось на временно оккупированных территориях Донецкой области.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.