• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ринат Ахметов назначил экспата на направление возобновляемых источников энергии
    Опубликовано: 2018-05-04 20:46:21

    Генеральным директором “ДТЭК ВИЭ”, управляющей активами ДТЭК в сфере возобновляемых источников энергии, назначен Филипп Лекебуш, сообщила пресс-служба холдинга.

    В течение последних 10 лет Ф.Лекебуш руководил реализацией проектов в геотермальной, ветровой, солнечной, биогазовой энергетике в компаниях Ferrostaal и MVV Energy (Германия). Ранее он также занимал управляющие должности в компаниях группы Alstom и ABB.

    Как сообщалось, на сегодня ДТЭК эксплуатирует Ботиевскую ВЭС установленной мощностью 200 МВт в Запорожской области, а также Трифановскую СЭС мощностью 10 МВт в Херсонской области.

    В прошлом году ДТЭК начал строительство первой очереди Приморской ВЭС (Запорожская обл.) установленной мощностью 100 МВт, сдача в эксплуатацию этого объекта намечена на первый квартал 2019 года.

    На сегодня холдинг также проводит общественные слушания для строительства Орловской ВЭС (Запорожская обл.) установленной мощностью около 100 МВт.

    Кроме того, ДТЭК и China Machinery Engineering Corporation подписали контракт на строительство солнечной электростанции установленной мощностью 200 МВт в Никополе (Днепропетровская обл.).

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.