• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина провела успешные испытания боевого модуля «Дуплет»
    Опубликовано: 2018-05-03 18:13:09

    Боевой модуль "Дуплет" сочетает большую огневую мощь с передовой системой управления огнем.

    Усовершенствованный боевой модуль "Дуплет", предназначенный для модернизации бронетехники, прошел успешные испытания. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко.

    Согласно сообщению, ГП Житомирский бронетанковый завод, который входит в госконцерн Укроборонпром, "значительно повысил характеристики боевого модуля и оборудовал его усовершенствованной системой огня, что позволяет сопровождать цели в автоматическом режиме, рассчитывать баллистику боеприпасов и вести точный огонь как днем, так и ночью".


    "Дуплет" был впервые продемонстрирован в Киеве на выставке "Оружие и безопасность" в 2016 году. Боевой модуль оптимизирован для использования на БМП-2 и позволяет за минимальный срок оснастить им эти боевые машины. В случае необходимости с минимальными изменениями этот боевой модуль можно установить и на другой бронетехнике, например на боевом танке Т-64, что позволяет превратить его в тяжелую боевую машину поддержки танков "Страж".

    Генеральный директор ГК "Укроборонпром" Павел Букин сказал, что боевой модуль "Дуплет" сочетает большую огневую мощь с передовой системой управления огнем, что обеспечивает высокую точность поражения целей первой очереди.

    25 апреля на юге Херсонской области завершились государственные испытания украинского ракетного комплекса "Ольха", в котором используется боеприпас с корректируемой траекторией полета.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.