• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Харьковской области открыли крупнейший в Украине асфальтобетонный завод
    Опубликовано: 2018-05-03 14:48:59

    Сумма инвестиций в новое предприятие составила более 2,5 млн евро.

    В пгт. Дергачи Харьковской области компания «Автомагистраль-Юг» ввела в эксплуатацию самый мощный в Украине асфальтобетонный завод. Он стал производственной базой для выполнения работ по текущему среднему ремонту автомобильной дороги государственного значения Р-46 Харьков - Ахтырка в Харьковской области. Дорожно-строительный материал, произведенный на новом заводе, будет направлен также на устройство асфальтобетонного покрытия на трассах М-03 Киев-Харьков-Довжанский и Т-2104 Харьков-Волчанск. Об этом сообщает пресс-служба «Укратодора».

    Сумма инвестиций в новое предприятие составила более 2,5 млн евро. Предприятие оснащено современной лабораторией - как входного контроля поставленного сырья, так и контроля за качеством производимого асфальтобетона.


    «Мы запускаем четырнадцатый собственный асфальтобетонный завод в Украине и пятый завод итальянской фирмы Marini Fayat Group, которая является лидером по производству асфальтобетонных заводов в Европе. Благодаря строительству нового завода мы сможем каждый час делать до 320 тонн асфальта, а это более 3500 тонн в рабочую смену, что на сегодняшний день является рекордным показателем для аналогичных предприятий в Украине», - отметил Николай Тимофеев, генеральный директор компании «Автомагистраль-Юг».

    Справка. ООО «Автомагистраль-Юг» на сегодняшний день принадлежит 11 современных производственных баз, более 700 единиц современной дорожно-строительной техники. По итогам 2017 года, компанией был проведен ремонт более 500 километров автомобильных дорог Украины.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.