• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укртрансгаз перестал подавать газ из-за нарушений работы другой компании. полностью остановил работу
    Опубликовано: 2018-05-03 09:22:04

    Укртрансгаз перестал подавать газ из-за нарушений работы другой компании.

    "Одесский припортовый завод" полностью остановил свою работу. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил первый замдиректора ОПЗ Николай Щуриков, передает БизнесЦензор.

    По его словам, причиной прекращения работы ОПЗ является получение уведомления от "Укртрансгаза" о нарушении компанией ВЭК условий договора транспортировки газа на ОПЗ и приостановке подачи газа на завод. Так, Щуриков опубликовал уведомление ПАО "Укртрансгаз" на имя руководителя ПАО "Одесагаз" и директора ООО Всеукраинская энерго компания" (ВЭК), в котором адресаты оповещаются о приостановке подачи газа.


    Как известно, на сегодняшний день работа азотных химических предприятий в Украине является нерентабельной в связи с высокой стоимостью природного газа, являющегося основным сырьем для производства азотных удобрений. В январе текущего года ОПЗ восстановил работу после полугодичного простоя. Это стало возможным благодаря поставкам газа компании ВЭК, которую "Радио Свобода" в своем расследовании связала с народным депутатом и ближайшим соратником президента страны - Игорем Кононенко.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.