• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Один горняк погиб, еще один пострадал в результате аварии на шахте «Гвардейская» в Кривом Роге
    Опубликовано: 2018-05-01 14:47:02

    Работники Государственного военизированного горноспасательного отряда Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям ликвидировали аварию на шахте "Гвардейская" в Кривом Роге (Днепропетровская обл.), в результате которой один горняк скончался и еще один был госпитализирован.

    "26 апреля в 21.52 оперативный дежурный Государственного военизированного горноспасательного отряда ГСЧС Украины получил вызов от диспетчера шахты "Гвардейская" в г.Кривой Рог об аварии на горизонте -1340 м … В горных выработках горноспасатели обнаружили двух пострадавших в районе бурового орта 193 оси. Один пострадавший находился в сознании, второй - в бессознательном состоянии", - сообщает в пятницу пресс-служба ГСЧС Украины.

    Силами работников шахты первый пострадавший на клети был поднят на поверхность и передан работникам скорой медицинской помощи.

    "Второму пострадавшему медицинские работники ГВГРО ГСЧС Украины оказывали первую доврачебную помощь и проводили реанимационные мероприятия, но, к сожалению, впоследствии констатировали биологическую смерть", - говорится в сообщении.

    Авария на шахте была ликвидировала в 00.45 пятницы.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.