• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест» интересуется активами ArcelorMittal в Европе
    Опубликовано: 2018-04-27 20:38:19

    Группа «Метинвест» заинтересована в покупке активов крупнейшей в мире сталелитейной компании ArcelorMittal, которые она будет обязана продать в рамках покупки металлургического комбината Ilva в Италии.

    Об этом сообщил генеральный директор группы «Метинвест» Юрий Рыженков бизнес-порталу UAprom в ходе пресс-тура на ММК им Ильича.

    «Нам активы в ЕС всегда были интересны, даже до закрытия рынка горячекатаных рулонов. Мы всегда говорили, что наша модель - это производство достаточно эффективного полуфабриката в Мариуполе и после этого его перекат уже на рынках Европы, поближе к нашим потребителям», - сказал он.

    По его словам, «Метинвест» всегда изучает возможность покупки как листовых станов, так и рулонных.

    «Нас интересует, в основном, перекатка», - отметил топ-менеджер.

    При этом, отвечая на вопрос, интересны ли «Метинвесту» отчуждаемые активы ArcelorMittal в рамках приобретения итальянского меткомбината Ilva, Ю. Рыженков сказал: «Давайте дождемся 23 мая, когда Еврокомиссия должна принять решение по тем активам, которые ArcelorMittal будет обязан продавать. И тогда уже будем принимать решение».

    По его словам, в настоящий момент ArcelorMittal готов продать несколько пакетов - прокатных линий.

    «Часть из них нам интересна, и мы этого не скрываем, а часть – неинтересна», - констатировал глава «Метинвеста».

    Напомним, ArcelorMittal согласилась продать линии №№ 4 и 5 горячего цинкования во Флималли (Flemalle) и производственные линии в Тиллере (Tilleur). Оба актива находятся в городе Льеж, Бельгия.

    Кроме того, компания готова реализовать заводы ArcelorMittal Piombino (Италия), ArcelorMittal Galati (Румыния), ArcelorMittal Skopje (Македония), ArcelorMittal Ostrava (Чехия), ArcelorMittal Dudelange (Люксембург).

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.