• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обеспечить работу ЕМЗ в нынешней ситуации будет очень непросто, - глава «Метинвеста»
    Опубликовано: 2018-04-27 15:29:13

    Генеральный директор группы «Метинвест» Юрий Рыженков считает, что восстановить и обеспечить работу Енакиевского металлургического завода после пожара будет очень непросто.

    Об этом он сообщил в ходе пресс-тура на ММК им. Ильича, отвечая на вопрос Бизнес-портала UAprom.

    «Честно говоря, не владею ситуацией по Енакиевскому метзаводу. Мы потеряли контроль над этим предприятием еще в марте прошлого года», - сказал он.

    При этом он отметил, что с тех пор у «Метинвеста» нет особой информации о ЕМЗ, за исключением тех сотрудников, которые пожелали или сейчас желают перейти с него на другие предприятия группы.

    «Скорее, мы черпаем информацию из прессы», - подчеркнул он.

    В то же время, по его словам, теоретически завод можно восстановить.

    «Но для этого нужны специалисты, для этого нужны технологии, в том числе и зарубежные. Соответственно, в сегодняшней ситуации будет очень непросто обеспечить работу этого завода», - констатировал глава «Метинвеста».

    Напомним, Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ), юридически принадлежащий группе «Метинвест», но находящийся в управлении ЗАО «Внешторгсервис» беглого олигарха Сергея Курченко, был полностью остановлен после масштабного пожара, который произошел 6 апреля в конверторном цеху.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.