• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минфин хочет повысить цены на сигареты
    Опубликовано: 2018-04-23 17:32:39

    Новый механизм позволит уменьшить продажу табачных изделий по заниженным ценам.


    Министерство финансов Украины намерено представить для публичного обсуждения законопроект "О внесении изменений в статью 221 Налогового кодекса Украины относительно особенностей налогообложения табачных изделий". Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

    Согласно законопроекту, к минимальному акцизному налоговому обязательству с табачных изделий будет применяться коэффициент 1,4 в случае установления цен ниже 1,65 от такого обязательства. Соответствующие меры позволят уменьшить реализацию сигарет по заниженным ценам, при этом улучшив здоровую конкуренцию для всех игроков на рынке.


    Так, с учетом действующего на сегодня минимального акцизного налогового обязательства (773,2 грн за 1000 штук) и коэффициента 1,65 розничная цена за пачку табачных изделий (20 штук) составит 25,52 грн. Ожидается, что дополнительные поступления от акцизного налога с розничных продаж табачных изделий составят 57 миллиардов гривен в год. После обсуждения законопроект внесут в Верховную Раду и Кабмин.

    Ранее сообщалось, что украинцы не стали покупать меньше алкоголя и сигарет после их подорожания.


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.