• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За год в Украине существенно подорожал шашлык
    Опубликовано: 2018-04-23 10:39:18

    Расчет цен проводился на основании данных официальной статистики по продуктам, которые подлежат государственному мониторингу.

    За год стоимость майского шашлыка увеличилась на 28%. Об этом сообщил директор Ассоциации поставщиков торговых сетей Александр Дорошенко, передают Украинские новости.

    Сообщается, что в "шашлычный" набор были включены: 1,6 кг свинины, по 1 кг огурцов и томатов, 2 л минеральной воды, четыре бутылки пива по 0,5 л, 0,75 л бутылка вина, по 0,5 кг черного и белого хлеба, а также упаковка кетчупа 500 гр. Таким образом, в этом году майский шашлык обойдется в 445 гривен. За год его стоимость увеличилась на 96 гривен, что на 28% больше в сравнении с 2017 годом.

    Наиболее дорогим продуктом из указанного списка является свинина. За полтора килограмма мяса придется отдать 176 гривен, за год подорожание составило 38%. Также придется раскошелиться на овощи, вино и пиво. Средняя цена килограмма огурцов составляет 60 гривен, помидор - 50 гривен.


    Менее затратными продуктами для пикника будет упаковка кетчупа - 15,8 грн по 0,5 кг, бутылка 2 л минеральной воды - 12,5 грн, черный хлеб - 8 грн за 0,5 кг и белый хлеб - 7,5 грн за 0,5 кг.

    Ранее сообщалось, что украинцы не стали покупать меньше алкоголя и сигарет после их подорожания.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.