• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине откроют первый на постсоветском пространстве завод по переработке чеснока
    Опубликовано: 2018-04-22 16:43:02

    На предприятии будут производить сушеный чеснок, чесночную пасту, а также очищенные зубки для нужд пищевой промышленности.

    Компания «Агро-Патриот» (Одесская область), которая специализируется на выращивании чеснока, до конца весны завершит строительство первого в Украине и на постсоветском пространстве завода по переработке чеснока, а также склада на 1 тыс. тонн для его хранения.

    Об этом сообщила директор компании Наталья Сударкина в комментарии AgroTimes. Она уточнила, что сейчас осуществляются подготовительные работы, и в сезон завод уже заработает. «Мы будем производить сушеный чеснок, чесночную пасту, очищенные зубки для нужд пищевой промышленности (колбасные, консервные цеха) и HoReCa для внутреннего рынка», - отметила Наталья Сударкина.


    Она отметила, что по результатам реализации проекта компания будет решать, масштабировать ли его в регионы. Также «Агро-Патриот» имеет планы по экспорту чесночной продукции в Европу. Сейчас же продолжаются переговоры.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.