• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Daimler готова купить у китайцев долю в Volvo
    Опубликовано: 2018-04-22 08:33:13

    Daimler AG готова приобрести небольшую долю компании Volvo Cars, входящей в состав Geely Automobile Holdings Ltd. Источники внутри компании сообщили изданию, что Daimler готова поставлять Volvo Cars двигатели и другие детали автомобилей.

    Председатель Geely Ли Шуфу владеет почти 10% акций Daimler, - сообщает Прайм.


    Как ранее сообщал UBR, глава правления китайской компании Geely Automobile Holdings Ltd Ли Шуфу купил пакет акций немецкого автоконцерна Daimler на $9 млрд. За указанную сумму ему досталась 9,7-процентная доля бумаг Daimler, что автоматически сделало его крупнейшим акционером немецкого автопроизводителя. После совершения сделки Ли встретится с руководством Daimler в Штутгарте, а впоследствии - с чиновниками в Берлине. В то же время сама только новость о покупке привела к подорожанию акций Geely на 6,7%. Основной причиной этого эксперты считают надежды покупателей на то, что компания получит доступ к технологиям Daimler. Такой шаг повысит ее конкурентоспособность на быстро меняющемся рынке, где сейчас наблюдается смещение фокуса в сторону электромобилей и роботизированного вождения.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.