• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инвесторы спрогнозировали рост цен на нефть
    Опубликовано: 2018-04-20 20:12:13

    По мнению эксперта, сирийский конфликт угрожает половине предложений нефти на мировом рынке.

    Эскалация конфликта в Сирии ставит под угрозу почти половину предложения нефти на мировом рынке, вследствие чего ставки хедж-фондов на подъем фьючерсов на нефть сорта Brent достигли нового максимума, сообщает Bloomberg.

    В условиях усиления напряженности на Ближнем Востоке Brent выросла до максимума более чем за три года, а волатильность усилилась.

    Как передает "Экономическая правда", Эшли Петерсен, главный аналитик Stratas Advisors по нефти в Нью-Йорке считает, что инвесторы эмоционально считают рынки более склонными к дефициту, потому что на самом деле они остро реагируют на эту напряженность.


    За неделю по 10 апреля чистая длинная позиция по Brent достигла 632,454 тысячи контрактов - максимума за период сбора данных ICE Futures Europe с января 2011 года.

    Объем коротких позиций увеличился на 5,9% до 32,676 тысячи контрактов. Длинные позиции выросли на 3,5 процента до 66513, тысячи контрактов.

    По отношению к нефти West Texas Intermediate (WTI) инвесторы не выказали такого же оптимизма, поскольку американский бенчмарк не настолько подвержен геополитике.

    Чистая длинная позиция по WTI уменьшилась на 1,6 % до 417,65 тыс контрактов, свидетельствуют данные Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами США. Длинные позиции упали на 1,7 процента, снизились и короткие позиции.

    Несмотря на напряженность, после ракетных атак по Сирии, мировые цены на нефть 16 апреля опускаются. Стоимость июньских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 1,03%, до 71,83 доллара за баррель, а стоимость майских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,91%, до 66,78 доллара за баррель.

    Напомним, что в пятницу торги завершились рекордным ценами на нефть за последнее полугодие. На лондонской бирже ICE Futures Нефть марки Brent достигала $72,39 за баррель, что явлилось максимальным ростом с июля прошлого года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.