• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В «Укравтодоре» назвали сроки завершения аварийного ремонта трассы Киев-Одесса
    Опубликовано: 2018-04-17 17:52:24

    Аварийное "латание дыр" завершат до начала мая, затем примутся за капитальный ремонт участка до Белой Церкви.

    Аварийные ремонтные работы на трассе М-05 Киев-Одесса будут завершены до 1 мая. Об этом сообщил глава "Укравтодора" Славомир Новак по итогам совместной с премьер-министром инспекции выполнения работ на участке трассы в Черкасской области, пишет ЦТС.

    "До 1 мая планируем провести аварийные ремонты на этой и других дорогах государственного значения, чтобы обеспечить проезд. Эти работы мы выполняем за счет средств на текущий мелкий ремонт и эксплуатационное содержание", - отметил чиновник.

    В дальнейших планах - капитальный и средний ремонт дороги М-05 от Киева до Белой Церкви (с 13 по 87-й км) за средства Государственного дорожного фонда и кредитов ЕБРР и ЕИБ.

    Что касается дороги от Белой Церкви до Умани - в данный момент продолжается активная фаза переговоров с европейскими финансовыми институциями насчет предоставления новых кредитных линий для ее ремонта.

    Ранее UBR.UA сообщал, что Кабинет министров 21 марта утвердил Государственную целевую экономическую программу развития автодорог общего пользования государственного значения на 2018-2022 гг. Согласно ей, в следующие пять лет "Укравтодор" планирует постепенно отойти от текущего ремонта и сосредоточиться на более основательных работах - на капитальном ремонте и реконструкции действующих дорог, а также на строительстве новых.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.