• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай одобрил установку нового сталелитейного оборудования
    Опубликовано: 2018-04-17 09:50:46

    Китай предоставил официальные разрешения на установку нового сталелитейного оборудования мощностью 149,8 миллиона тонн в год, в период с начала 2017 года по апрель 2018 года, исходя из сокращения 169,7 миллиона тонн ежегодных мощностей в рамках своей кампании по обновлению, показывают расчеты S&P Global Platts на основе китайских местных правительственных заявлений и анонсов

    Новые мощности, большая часть которых не имеет фиксированных временных рамок, будут введены в эксплуатацию в течение 2018-2020 гг. Большая часть сокращений существующих мощностей будет произведена после запуска новых объектов.

    Из общего объема новых мощностей 51,4 миллиона тонн в год, или 34%, будут использовать электродуговые печи (ЭДП), в то время как остальные будут конвертерами.

    Примерно 11 миллионов тонн в год этого нового потенциала ЭДП заменит конвертеры, а остальная часть будет заменой существующих ЭДП.

    Китай поощряет сталелитейные заводы переключиться с доменных печей и конвертеров на ЭДП с 2017 года. Это связано с тем, что ЭДП более экологичны, а поставки лома черных металлов выросли после сокращения 140 миллиона тонн в год мощностей индукционных печей в 2017 году.

    Некоторые рыночные источники заявили, что переход от доменных печей и конвертеров к ЭДП будет происходить медленно, поскольку поставки лома нестабильны и недостаточны. Однако некоторые из них говорят, что эта тенденция необратима, поскольку борьба Китая с загрязнением воздуха продолжается, а частые и жесткие проверки производств, использующих доменные печи, будет стимулировать металлургов постепенно переходить на ЭДП.

    Между тем, в период с начала 2017 года по апрель 2018 года официальные разрешения предоставлены для установки новых доменных печей по производству чугуна суммарной мощностью 111,66 миллиона тонн в год, что также было обусловлено сокращением ранее использовавшихся для этих целей доменных печей мощностью 130,3 миллиона тонн в год.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.