• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские инвесторы купили польский торговый центр на границе с Германией
    Опубликовано: 2018-04-16 07:37:41

    Инвестфонд Focus Estate Fund планирует превратить ТРЦ в ритейл-парк.

    Инвестиционный фонд Focus Estate Fund приобрел торговый центр Galeria Eden в Польше. Об этом сообщает пресс-служба инвестфонда. Также отмечается, что инвестиции в реконцепцию ТРЦ составят более чем 1,5 млн евро, а реализация проекта займет около года. Общая площадь ТРЦ составляет 8,5 тыс. кв. м. По данным фонда, управляющей компанией объекта стала международная компания JLL.

    «Приобретение этого актива соответствует нашим инвестиционным критериям, и является ценным дополнением к портфелю фонда, диверсифицированному в Польше и Чехии в сегменте торговых центров среднего формата. В течение года вместе с нашим партнером по развитию Młyn, мы планируем провести частичный редевелопмент здания. Мы намерены использовать современные тенденции в архитектуре ритейл-пространства и изменить формат здания на ритейл-парк», - прокомментировал Максим Школьник партнер Focus Estate Fund.

    Объект расположен в составе большого торгового кластера в населенном пункте непосредственно на границе с Германией, рядом с городом Герлиц - крупным культурным и промышленным центром страны. Якорными арендаторами торгового центра являются Jysk, Komfort, Abra Meble, Pepco, Takko Fashion.


    Ранее инвестфонд также заявлял о планах в течение 2-3 лет инвестировать около 50 млн евро в развитие проектов торговой коммерческой недвижимости среднего формата в странах Восточной Европы.

    Справка. Focus Estate Fund (Никосия, Кипр) - инвестиционный фонд недвижимости со штаб-квартирой в Киеве, что фокусируется на непремиальных объектах торговой недвижимости в странах Центральной и Восточной Европы. В октябре 2017 года, Focus Estate Fund приобрел ритейл-парк Most Retail Park общей площадью 6,5 тыс. кв. м. В 2016 году фонд приобрел Centro Ostrava Retail Park в Чехии и Galeria Sandomierz в Польше.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.