• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена на алюминий побила 30-летний рекорд из-за санкций против «РусАла»
    Опубликовано: 2018-04-14 18:33:36

    В последний раз такой рост наблюдался в 1988 году.

    После введения санкций против российского алюминиевого гиганта "РусАл" стоимость алюминия увеличилась на 13%, демонстрируя рекордный рост с 1988 года. Резкое подорожание также связывают с возможным сокращением предложения этого металла на мировом рынке, свидетельствуют данные торгов.

    Сообщается, что 11 апреля в ходе торгов на Лондонской бирже металлов стоимость алюминия увеличилась на 3%, до 2266,5 доллара за тонну. Предыдущий пятилетний максимум был зафиксирован в декабре на уровне 2290 доллара за тонну.


    "Представьте, как снизится предложение, если мы уберем одну десятую всех поставок, пусть даже и на короткое время", - отметила аналитик Argonaut Securities Хелен Ла.

    Между тем акции российского "РусАла" продолжают дешеветь в Гонконге, однако цена бумаг конкурентов, особенно из США, активно растет.

    Как известно, США ввели санкции против российских бизнесменов и чиновников из так называемого "кремлевского списка". Всего за один день богатейшие российские бизнесмены из списка журнала Forbes потеряли больше 12 млрд долларов из-за санкций. Кроме того, в ходе торгов в понедельник акции "Русала" потеряли 50% от своей стоимости, так как компания сообщила о своем возможном техническом дефолте.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.