• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В МИУ анонсировали запуск «железнодорожного лоукоста» в Прибалтику
    Опубликовано: 2018-04-12 16:00:58

    Стоимость билета до Риги в "поезде четырех столиц" составит 59 евро.
    "Укрзализныця" закупила 28 новых пассажирских вагонов у Крюковского вагоностроительного завода - в ближайшее время они начнут курсировать на маршруте Киев-Минск-Вильнюс-Рига. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк на своей странице в FB.


    "Поезду "четырех столиц" быть. Тарифный совет МИУ принял решение о внесении изменений в Тарифы на перевозку пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в международном сообщении. Министр инфраструктуры Владимир Омелян подписал соответствующий приказ, который направлен в Министерство юстиции на государственную регистрацию", - пишет чиновник.


    Он также сообщил, что стоимость билета в купейном вагоне в Ригу, будет составлять около 1855 грн (59 евро), и назвал будущий поезд "железнодорожным лоукостом".

    Ранее UBR.UA сообщал, что в УЗ заявляли о намерении реализовать проект железнодорожного сообщения со столицами трех стран Балтии. При этом, выражалось желание, чтобы билеты на такой поезд стоили в два раза дешевле, чем на соответствующие авиарейсы. Впервые с идеей запуска поезда через Минск в столицы стран Балтии летом минувшего года выступил министр инфраструктуры Владимир Омелян, но тогда речь шла о поезде "пяти столиц" - пятой столицей, помимо Киева, Минска, Вильнюса и Риги, должен был стать Таллинн. В перспективе новый поезд, по словам министра, мог бы быть продлен до Одессы.


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.