• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрметаллургпром» предлагает МЭРТ провести спецрасследование в отношении всего импорта стали в Украину
    Опубликовано: 2018-04-11 19:20:07

    Объединение предприятий «Укрметаллургпром» предлагает Министерству экономического развития и торговли Украины инициировать специальное расследование в отношении всего сортамента импорта металлопродукции в Украину, как это сделал в марте Евросоюз.

    Об этом сообщил президент ассоциации Александр Каленков, выступая на расширенном заседании совета директоров «Укрметаллургпрома» в Киеве.

    «Есть предложение для МЭРТ – вслед за Евросоюзом, который инициировал специальное расследование (в отношении всего импорта стали – ред.), рассмотреть возможность такого же специального расследования по импорту всего сортамента металлопродукции на территорию Украины», - сказал он.

    По его словам, данная мера необходима для того, чтобы защитить внутренний рынок от масштабного и недобросовестного импорта металлопродукции, главном образом, китайской, в сегменте оцинкованного листа и проката с полимерным покрытием.

    «Это ненормально, когда импорт вырос на 23%. Причем сам внутренний рынок в 2017-м увеличился на 6,6%. Естественно, что рост небольшой, учитывая его емкость. А уже за 3 месяца 2018 года импорт подскочил на 30%. Причем, импорт недобросовестный, это китайский прокат, который не только реализуется по демпинговым ценам, но и дискредитирует саму продукцию. Он настолько некачественный, что его через 2-3 года нужно менять», - подчеркнул А. Каленков.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.