• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Ивано-Франковске старый завод превращают в инновационный кластер
    Опубликовано: 2018-04-11 06:46:34

    Проект планируется завершить за 5 лет, а его общий бюджет составляет около $20 млн.

    Основатели общественного ресторана Urban Space 100 с партнерами планируют выкупить завод «Промприлад» в Ивано-Франковске и превратить его в инновационный кластер. В нем разместятся проекты и бизнесы, которые занимаются альтернативным образованием, современным искусством, новой экономикой и урбанистикой. Команда еще летом прошлого года начала устраивать на территории завода первые мероприятия. А в марте этого года завершила ремонт на одном из этажей, нашла первых резидентов и открыла пространство.

    Об этом рассказывается в специальном репортаже «БЖ». В советские времена эти цеха объединили в приборостроительный завод. Завод изготавливал продукцию и для промышленности, и для населения — зонты, автомобильные решетки, детали для легковых автомобилей. В самые успешные годы его продукцию экспортировали в 64 страны. В начале 90-х завод приватизировали, а его территорию частями распродали.


    На заводе в будущем будут действовать IT-академия, детский центр, конференц-холл, арт-центр, концертный зал, резиденции, киноцентр, бизнес-инкубатор, фермерский рынок, мастерские, фудкорт, офис изменений города, лекционные помещения, школа промдизайна, а еще пивоварня и школа пивоварения, кафе, рестораны, хостел и отель, центр спорта, велохаб и несколько парков. И это не полный список.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.