• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПСГ «Ковальская» поглотит еще два завода строительных материалов
    Опубликовано: 2018-04-07 07:17:26

    АМКУ дал разрешение на приобретение гигантом долей в уставном капитале двух компаний.

    Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение на приобретение ООО «БАУ-Капитал», принадлежащей владельцам группы компаний «Ковальская», купить контроль над компанией ПАО Дарницкий завод ЖБК» и долю в уставном капитале ООО «Бетон Сервис», а ранее признал, что картельного сговора супермаркетов не было.

    Согласно документам, представленным на сайте АМКУ, регулятор дал разрешение промышленно-строительной группе приобрести пакет акций «Дарницкий завод ЖБК» и доли в уставном капитале, превышающей 50% голосов в высших органах управления.

    Ранее сообщалось, что АМКУ в январе текущего года начал рассматривать дело ПСГ «Ковальская» в части концентрации группы на укаринском рынке бетонных смесей в виде получения контроля над двумя компаниями.


    На данный момент компания «БАУ-Капитал», входящая в ПСГ, контролирует ПАО «ЗЖК им. С. Ковальской», «Бетон Комплекс», «Автобудкомплекс-К». Эти компании производят и реализуют готовые сухие бетонные смеси. Вся продукция выпускается под брендом «Бетон от Ковальской».

    Напомним, ранее АМКУ разрешил слияние двух крупных пивоваренных компаний.

    Справка. ПСГ «Ковальская» основана в 2006 году. Основным видом деятельности является производство товарного бетона и железобетонных изделий. В Компанию входят 14 предприятий под брендом «Ковальская». Эти компании работают в разных областях – производство стройматериалов, строительных комплексов, создание проектов. Также в группу входит компания по обслуживанию жилья, по управлению активами.

    ПАО "Дарницкий завод ЖБК" (до 2010 года – ОАО) создано в 1996 году на базе одноименного завода, введенного в эксплуатацию в 1951 году. Завод является одним из крупнейших предприятий-производителей железобетонных изделий, стеновых блоков и товарного бетона, для объектов жилого и общественного строительства в Киеве, также занимается выпуском изделий из металла, в т. ч. специфических конструкций для железной дороги, строительства мостов, портов и причалов. Уставный капитал ПАО "Дарницкий завод ЖБК" на 8 февраля 2018 года составлял 21,704 млн грн.

    ООО "Бетон Сервис". В списке выпускаемой продукции продукции есть все необходимые элементы для строительства от готового к использованию бетона до перекрытий и фундаментных блоков.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.