• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Maersk совершит первый судозаход в порт «Южный» уже через неделю
    Опубликовано: 2018-04-08 20:45:03

    Контейнеровоз Maersk, несущий 8 тыс. TEU, уже вышел из Индии.

    Датский перевозчик Maersk Line, один из крупнейших в мире контейнерных операторов, планирует первый судозаход в порт ТИС 10 апреля 2018 года.

    "Новый большой пароход Maersk, несущий 8 тыс. TEU, уже вышел из Индии, первый судозаход запланирован на 9 апреля. Этот сервис проходит через Китай, Турцию, Египет, Эмираты. С ним из ТИС в Джебел-Али, крупнейший арабский порт, можно добраться за 21 день. Отныне мы открыты для Азии, чего не было раньше. ME3 — конкурентный сервис, особенно для стафировщиков. У нас с ним связаны большие планы", — сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Украина" совладелец и генеральный директор порта ТИС Андрей Ставницер.

    На вопрос о переговорах еще с какими-либо известными контейнерными линиями он ответил утвердительно.

    "Понимаем, что в Одесском порту есть проблемы, и предлагаем альтернативу. Конечно, хочется ловить большую рыбу, поэтому начинаешь с крупных игроков. В целом это будет поток в Украину, но с прицелом на дополнительные опции", — добавил Ставницер.

    При этом он отметил, что для этого нужны дополнительные мощности и в порту "Южный".

    "Мы продлеваем 22-й причал, решение об этом принято, уже начаты работы. Длина причала составит 600 м. Мы купили новые краны — сейчас на Контейнерном терминале ТИС — пять кранов в одной линейке, и в этом наше уникальное преимущество. Контейнерные поезда, о которых я уже говорил.., будем развивать это направление, увеличивать количество маршрутов", — сказал гендиректор порта ТИС.

    Читайте также: Почему крупнейший перевозчик контейнеров уходит из Одесского порта

    Как стало известно в марте 2018 года, суда Maersk Line с 1 апреля не будут заходить в Одесский морской торговый порт.

    "Начиная с апреля, мы больше не будем осуществлять судозаходы в порт "Одесса", мы любезно просим вас решить, какой альтернативный порт разгрузки вы предпочитаете", — отмечала компания, предлагая на выбор два варианта: порт "Черноморск" (рыбный терминал) или порт "Южный" (терминал ТИС).

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.