• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Изменилась формула Роттердам+ и утащила за собой цену на уголь
    Опубликовано: 2018-04-08 12:41:15

    Минэнергоугля принял решение повысить стоимость «черного золота».

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины повысило стоимость тонны угля, добытого на государственных шахтах. Повышение составило 4,5% или 110 грн за каждую тонну. Даже при таких условиях это не повлияет на стоимость электроэнергии.

    Новая цена полезного ископаемого, выданного на-гора украинскими шахтами, находящимися в государственной собственности, составляет 2535 грн за тонну. В этот показатель не входит цена транспортировки и налог на добавленную стоимость сообщает Интерфакс Украина.

    Информация об этом решении содержится в протоколе совещания от 30 марта. Протокол опубликован на официальном ресурсе Минэнергоугля.


    Также в ведомстве говорят, что данная цифра соответствует стоимости, которая рассчитывается по методике НКРЭКУ (Роттердам+), определенной для декабря 2017 года – марта 2018 года. При этом в ведомстве заявили, что себестоимость каждой добытой тонны угля составляет 2973,3 грн.

    Напомним, что украинские шахты снизили добычу «черного золота» на треть. Такая тенденция наблюдалась по всем маркам угля в первые два месяца текущего года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.