• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Бахрейне обнаружили гигантское нефтегазовое месторождение
    Опубликовано: 2018-04-08 10:45:20

    Объемы месторождения в 80 млрд баррелей подтверждены компаниями DeGolyer & MacNaughton и Halliburton.

    Запасы обнаруженного недавно на западном шельфе Бахрейна нефтегазового месторождения оцениваются в 80 млрд баррелей и 10-20 трлн куб. футов газа. Об этом сообщил министр нефти страны Мухаммед бен Халиф аль-Халиф, передает арабская служба CNBC.

    По словам министра, эта оценка подтверждена такими специализированными компаниями как DeGolyer & MacNaughton и Halliburton.


    Также министр сообщил, что с последней компанией достигнуты договоренности о бурении в 2018 году двух новых скважин на месторождении с целью дальнейшей оценки запасов и возможных новых открытий. После этого, можно будет готовиться к долговременной разработке залежей.

    В сообщении CNBC указано, что открытое месторождение в 80 млрд баррелей для Бахрейна является "абсолютно гигантскими". Королевство первым среди государств Персидского залива начало добычу нефти в 30-х годах прошлого века, и к настоящему времени его запасы оскудели.

    Ранее арабские СМИ сообщали, что в стране разрабатываются лишь два сколько-нибудь значимых месторождения - одно на суше, второе - шельфовое, его Бахрейн делит с Саудовской Аравией.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.