• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Швейцарская компания взялась реконструировать харьковский завод «Мивина»
    Опубликовано: 2018-04-07 14:01:14

    Nestlé модернизирует, реконструирует предприятие и измененит рецептуры производства продукции.

    Компания Nestlé, один из крупнейших производителей продуктов питания в Европе, вложит 700 млн грн в харьковскую фабрику «Мивина». На эти средства будет произведена реконструкция и модернизация производственных мощностей. Об этом рассказал генеральный директор компании Nestlé в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн.

    Также эту информацию подтвердила глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная. Подробности сделки стали известны на пресс-брифинге, сообщает Интерфакс Украина.

    Директор Nestlé пояснил, что компания начала подготовку к проведению ремонта и модернизации фабрики «Мивина» еще в 2015 году. Финальный план проекта всех работ был утвержден в начале текущего года.


    Утвержденный проект будет реализовываться в два этапа. В первую очередь будет изменен существующий логистический центр, в нем разместятся производственные цеха. Для этого планируется создать всю необходимую инфраструктуру и переместить туда оборудование.

    Напомним, что сама компания Nestle также привлекает инвестиции. Так недавно была приобретена доля в ее капитале в виде 1,25% акций. Инвестором выступила компания Third Point.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.