• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинское органическое масло выходит на рынки Европы
    Опубликовано: 2018-04-01 14:51:32

    Первые партии продукции будут поставлены в 5 стран.

    Полтавская компания «Укролия» готовит на экспорт первые партии органического нерафинированного подсолнечного масла (около 500 тонн) в Нидерланды, Литву, Францию, Швейцарию.

    Об этом сообщил руководитель отдела снабжения сырья компании Максим Турко в интервью «Интерфакс-Украина». На заводе «Укролия Органик» в ближайшее время будет запущена линия для фасовки органических масел, которые будут реализовываться в Украине.


    В ноябре 2017 года «Укролия» запустила завод по производству органических масел «Укролия Органик» в пгт Диканька Полтавской обл. Инвестиции в него составили около 50 млн грн. Компания планирует перерабатывать в год 18 тыс. тонн подсолнечника, 50 тыс. тонн сои, производить 7 тыс. тонн в год органическгой подсолнечного масла, 6,7 тыс. тонн органического соевого масла.

    Справка. «Укролия» основана в 2001 году. Занимается производством и реализацией фасованного и наливного подсолнечного масла, подсолнечного жмыха, шелухи. Ее производственные комплексы расположены в Диканьке и Зенькове Полтавской обл. По данным самой компании, она занимает около 15% украинского рынка фасованного подсолнечного масла. Экспорт продукции осуществляется в 40 стран мира.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.