• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина утроила свои биогазовые мощности
    Опубликовано: 2018-04-01 13:48:23

    Особенно динамично эта отрасль развивалась в 2017 году.

    Если в конце 2014 года в Украине было установлено 14 МВт биогазовых установок, генерирующих электроэнергию по «зеленому» тарифу, то по состоянию на конец января 2018 года уже почти 40 МВт таких мощностей. Особенно динамично эта отрасль развивалась в прошлом году: с 21 МВт по состоянию на конец 2016 года до 35 МВт в 2017 году. Об этом сообщили в Госэнергоэффективности.

    Кроме того, в январе 2018 года по «зеленому» тарифу дополнительно заработали 4,8 МВт биогазовых мощностей. Из общего объема установленных мощностей:

    около 15 МВт - это биогазовые установки, которые работают на полигонах твердых бытовых отходов;
    около 25 МВт - это мощности, производящие биогаз из отходов сельского хозяйства.

    «Одно из самых перспективных направлений развития биогазовых технологий - это производство биогаза из твердых бытовых отходов, которых в Украине образуется около 10 млн тонн в год. С 1 тонны этого мусора можно добыть 150-250 кубометров свалочного газа, содержащего 60-80% чистого биометана. Таким образом, ежегодный потенциал замещения газа при переработке твердых бытовых отходов составляет около 1 млрд кубометров», - говорится в сообщении Госэнергоэффективности.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.