• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Киевэнерго» закончило 2017 год с убытком в 138,7 млн
    Опубликовано: 2018-03-28 13:29:30

    В 2016 году компания вышла в прибыль, которая составила более 2,5 млрд грн.

    ПАО "Киевэнерго" закончило 2017 год с чистым убытком 138,706 млн грн, против 2,578 млрд грн чистой прибыли годом ранее.

    Соответствующие цифры приведены в сообщении компании о проведении собрания акционеров 23 апреля, обнародованном в системе раскрытия информации НКЦБФР.

    В 2015 году "Киевэнерго" сработало в убыток — 1,69 млрд грн в 2015 году.

    Отметим, что с 1 марта в Киеве потребителей электроэнергии обслуживает новая компания — ДТЭК "Киевские Электросети".

    Напомним, в КГГА озвучили механизм возврата "Киевэнерго" в собственность города.

    Ранее предполагалось, что КП "Киевтеплоэнерго" возьмет на баланс тепловые сети столицы после расторжения договора столицы с ПАО "Киевэнерго" 27 апреля 2018 года.

    На повестке также вопрос вливания столицей в "Киевтеплоэнерго" 7,4 млрд грн для приема теплоэнергетического комплекса столицы от "Киевэнерго", обеспечения его дальнейшего стабильного функционирования (закупки техники, материалов, средств связи, компьютерной техники, организации диспетчерской службы, авансовых платежей за газ).

    В декабре 2017 года акционеры ПАО "Киевэнерго" в рамках закона "О рынке электроэнергии" решили выделить из состава компании оператора систем распределения — ЧАО "ДТЭК Киевские электросети".

    "Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали. Структурам СКМ Рината Ахметова принадлежит 97,4% акций "Киевэнерго".

    Как известно, 20 декабря Петр Пантелеев заявил, что на полную модернизацию тепловых сетей в столице потребуется $600 млн или около 17 млрд грн. Сумма была подсчитана с помощью международных экспертов.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.