• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев выделил землю под строительство метро на Виноградарь
    Опубликовано: 2018-03-28 09:01:36

    Всего депутаты горсовета Киева выделили 9 участков, которые до этого находились в коммунальной собственности территориальных общин Киева.

    Депутаты Киевского городского совета предоставили разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков КП "Киевский метрополитен" под строительные площадки для прокладки метро на Виноградарь.

    Как сообщила пресс-служба горсовета, решение принято на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и рекламы, передает "Сегодня".

    Речь идет о земельных участках ориентировочной площадью 0,69 га, 0,98 га, 0,56 га, 0,09 га, 0,68 га, 0,11 га, 0,29 га, 1,64 га, 0,11 га, которые находятся в коммунальной собственности территориальной общины Киева.

    Они предоставляются в аренду на семь лет для строительства объектов участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции метро "Сырец" на жилой массив Виноградарь.

    "Подготовительные процессы все ближе подводят нас к началу строительства метро на Виноградарь — в системе Prozorro продолжается закупка услуг генерального подрядчика. Отвод земельных участков вдоль будущей трассы метро, на которых будут развернуты строительные площадки, — это один из документальных этапов перед тем, как стартуют работы непосредственно на земле", — заявил глава комиссии Алексей Окопный.

    Согласно принятому ТЭО, участок метро на Виноградарь от станции "Сырец" включает четыре перспективные станции: первая очередь — "Мостицкая" и "Проспект Правды", вторая — ответвление на станцию "Виноградарь", третья — станция "Ул. Маршала Гречко" и электродепо.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.