• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Изъятую в Житомирской области партию янтаря отправят в Государственный геммологический центр в Киеве
    Опубликовано: 2018-03-27 11:03:26

    Янтарь будет отправлен для проведения геммологической экспертизы, и будет храниться он там до окончательного процессуального решения по этому делу.

    Изъятую 22 марта в Житомирской области партию янтаря отправят в Государственный геммологический центр Украины в Киеве. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

    Отмечается, что янтарь специалисты отправят для проведения геммологической экспертизы и будут хранить до окончательного процессуального решения по этому делу. Уже известно, что именно суд решит, что делать с янтарем, изъятым 21 марта во время обысков в Житомирские области.

    Специалисты также не исключают, что янтарь конфискуют в пользу государства.

    Уже известно, что партии янтаря содержат образцы различных фракций. «Согласно украинскому законодательству, после решения суда изъятые камни хранят в Государственном хранилище драгоценных металлов и драгоценных камней Украины», - говорится в сообщении.

    Как сообщал УНИАН, 21 марта сотрудники Службы безопасности Украины изъяли у организаторов и участников незаконного янтарного бизнеса свыше четырех тонн необработанного камня. Во время ряда обысков в Житомире и в населенных пунктах Олевского района правоохранители обнаружили расфасованный по фракциям янтарь, «черную бухгалтерию» дельцов и средства для незаконной скупки и добычи «солнечного» камня.

    В рамках открытого уголовного производства в тот же день сотрудники спецслужбы обнаружили еще два станка для огранки камня, обработанные камни и 36 мешков с почти тонной янтаря-сырца, отобранного для обработки, а также устройства приема-скупки «солнечного» камня и черновые записи дельца. Продолжается досудебное следствие в уголовном производстве, открытом по ч. 4 ст. 240 Уголовного кодекса Украины.

    www.unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.