• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самый большой в мире самолет «Мрия» совершил удачный пробный полет после ремонта и модернизации
    Опубликовано: 2018-03-22 14:36:56

    Непревзойденная украинская "Мрия" снова поднялась в воздух после ремонта и модернизации.

    Эксклюзивные кадры полета Ан-225 были показаны в сюжете ТСН.

    После ремонта двигатели легко подняли в воздух самый большой и самый мощный самолет в мире. Пилоты взлетели на высоту почти 12 километров, где провели тестирование нового навигационного оборудования. "Наши конструкторы внедрили очередную серию доработок в части авионики, такая модернизация идет непрерывно", - пояснил директор авиакомпании "Авиалинии Антонова" Михаил Харченко.

    После двухчасового полета "Мрия" вернулась на родной аэродром в Гостомеле. "Полет прошел очень хорошо, оборудование работает просто замечательно. Удивительно, самолет не летал полтора года, но он хоть сегодня готов в коммерческий рейс", - поделился впечатлениями от испытания командир экипажа Дмитрий Антонов.

    Самолет готовят к выполнению коммерческих рейсов в Азию уже в начале апреля. Подробности на предприятии "Антонова" еще не раскрывают, известно только, что в планах перевозки больших грузов.

    economics.unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.