• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Roshen вышел на рынок Китая и Сингапура
    Опубликовано: 2018-03-19 12:14:02

    Винницкий молокозавод, который входит в корпорацию Roshen, расширил географию экспортных поставок на 5 стран.

    ПАО "Винницкий молокозавод "Рошен" (ВМЗР), входящий в группу компаний Roshen, расширил географию экспортных поставок на пять стран за счет выхода на рынок Сингапура, Новой Зеландии, Дании, Китая и Катара.

    Согласно сообщению на сайте Roshen, в 2016- 2017 год продукция экспортировалась в 45 стран.

    ВМЗР в 2017 году экспортировал 12,918 тыс. тонн молочной продукции.

    В целом за прошлый год молокозавод произвел 35,577 тыс. тонн продукции.

    Винницкий молочный завод "Рошен" начал производственную деятельность в июне 2014 года. Мощность предприятия позволяет перерабатывать 600 тонн молока в сутки.

    Напомним, что в первом полугодии 2017 года лидерами по экспорту сухих молока и сливок (в натуральном выражении) ПАО "Винницкий молочный завод "Рошен" (15%), ГП "Староконстантиновский молочный завод" (8%), ЧП "Белоцерковская агропромышленная группа" (8%), ДП "Ружин-молоко" (4%) и ПАО "Веселиновский завод сухого обезжиренного молока" (4%).

    Стоит отметить, что по данным Государственной службы статистики, производство молока в Украине в 2017 году (без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя, части зоны проведения АТО) сократилось на 0,5% по сравнению с 2016 годом — до 10,329 млн тонн. В ноябре экспорт сухого молока составил 1,7 тыс. тонн.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.