• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польская медь поедет в Китай через Украину
    Опубликовано: 2018-03-17 10:39:28

    Грузия, Азербайджан и Казахстан также будут задействованы в сотрудничестве.

    Польша хочет транспортировать медь через территорию Украины по Транскаспийскому транспортному железнодорожному коридору. Об этом сообщил во время форума «Европа-Украина» польский министр инфраструктуры Петр Адамчик.

    Чиновник соседней страны заявил, что Транскаспийский транспортный железнодорожный коридор является надеждой на успешную доставку медной руды в Китай из Польши. Руда добывается в КGHM (польский горной-добывающий комбинат меди) сообщает ЦТС.

    Польское правительство рассчитывает, что можно будет отправлять по несколько поездов через территорию Украины в Китай. Путь грузов будет лежать через Грузию, Азербайджан и Казахстан.

    Кроме того, министр инфраструктуры Адамчик высказал надежду, что в ближайшем будущем будет реализован проект GO Highway (автодорога Гданьск-Одесса). Эта дорога даст возможность транспортировать грузы через территорию Украины из Европы в Китай и обратно.

    Напомним, что по Транскаспийскому пути будут перевезены 4 миллионов тонн грузов за 12 месяцев 2018 года. На этапе перевозки грузов по морю будут задействованы паромы между портом Черноморска и портом Поти/Батуми.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.