• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» представила «теплушки» XXI века для украинской армии
    Опубликовано: 2018-03-15 18:50:55

    Спальные купе, кухня, туалет — в таких вагонах обещают возить военнослужащих, сопровождающих эшелоны с вооружением и военной техникой.

    "Укрзализныця" начала тестировать модернизированные вагоны для украинских военнослужащих, которые сопровождают эшелоны.

    "Сегодня ПАО "Укрзализныця" отправила в тестовый рейс новые модернизированные вагоны для сопровождения воинских эшелонов", — сообщил глава УЗ Евгений Кравцов.

    Он сообщил, что уже имеются 15 модернизированных вагонов. "Столько же планируем построить до конца года. И таким образом полностью обеспечим потребности государства в таком виде подвижного состава", — рассказал Кравцов во время презентации одного из таких вагонов.

    Через несколько дней запланировано их принятие межведомственной комиссией.

    Вагоны переоборудованы из служебно-технических рефрижераторных вагонов. Рассчитаны на 8 человек, оборудованы спальным купе, караульным помещением, санузлом и кухней.

    Все бытовые помещения отапливаются зимой. Система водоснабжения устроена аналогично системе пассажирского вагона.

    Кроме того, спецвагон имеет сейф для оружия, окна с решетками, освещение и все необходимое по военному уставу караульной службы. Вагоны прошли соответствующие испытания.

    На модернизацию каждого вагона УЗ потратила около 250 тыс. грн. "Это собственные средства, общая стоимость 15 вагонов — 3 млн 750 тыс. грн. Все работы выполнил фастовский филиал "Рефрижераторной вагонной компании", — написал Кравцов в Facebook.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.