• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине оценили стоимость реализации проекта Hyperloop
    Опубликовано: 2018-03-13 13:42:22

    Проект обойдется в два раза дешевле евроколеию.

    Стоимость строительства проекта Hyperloop является примерно в два раза дешевле, в отличие от строительства железнодорожной евроколеи. Об этом заявил руководитель проекта HypeUA Александр Озеран.

    По его словам, один километр тоннеля, являющимся аналогом Hyperloop, можно будет построить за 11-17 миллионов долларов. Целесообразность использования подобного проекта в Украине будет изучаться специалистами Малой академии наук. Вместе с тем Озеран отметил, что в Днипре будет установлена тестовая площадка, длина которой составил всего полкилометра.


    "Сейчас на европейском континенте один километр пути стоит 40 млн долл. Если мы говорим о Hyperloop, то это от 11 до 17 млн долл. За полкилометра мы отдадим не такие уж большие деньги", - резюмировал Озеран.

    Ранее о создании тестовой площадки для аналога проекта Hyperloop в городе Днепр заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.