• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина презентовала в ОАЭ новые беспилотники
    Опубликовано: 2018-03-11 14:01:45

    Среди новинок есть беспилотный летательный аппарат-"камикадзе".

    На выставке UMEX-2018 в Абу-Даби (ОАЭ) госкомпания "Спецтехноэкспорт", которая входит в состав "Укроборонпрома", представила разработки украинских беспилотных летательных аппаратов, пишет "Дело".

    Были впервые продемонстрированы сразу две разработки: тактический беспилотник PD-1AF с вертикальным взлетом от компании "Укрспецсистемс" и БПЛА-камикадзе "RAM" от компании "Оборонительные электронные технологии"

    Также были представлены:

    обновленные беспилотники "Спектатор" от ОАО "Меридиан",
    "Обсервер-С" от компании "Def-C",
    квадрокоптер PC-1 и системы гиростабилизации от UkrSpecSystems,
    система противодействия враждебным БПЛА "Буковель-мини" от компании "Проксимус".
    В украинском павильоне провели ряд встреч и переговоров с высшим руководством ОАЭ. В частности, с украинскими разработками детально ознакомился наследный принц Абу-Даби, заместитель Верховного Главнокомандующего ВС ОАЭ шейх Мохаммед Аль Нахьян.

    По словам директора "Спецтехноэкспорта" Павла Барбула, самым большим преимуществом украинских систем является то, что они уже поставляются в различные оборонные ведомства Украины и получили положительные отзывы.

    "Качественный и готовый к применению продукт всегда интересен партнерам на международном рынке оборонных технологий", – отметил Барбул.

    По оценкам экспертов, рынок стран Персидского залива к 2022 году достигнет $1,5 млрд. Особым спросом будут пользоваться оборонительные БПЛА, прогнозируют специалисты.

    Ранее госпредприятие "Антонов" в Саудовской Аравии показало два новых самолета. При этом Украина и Саудовская Аравия переходят к новому этапу сотрудничества по программе создания нового транспортного Ан-132 грузоподъемностью 9,2 тонн.

    www.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.