• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КНР: среднесуточная выплавка стали в феврале сократилась на 1,6%
    Опубликовано: 2018-03-08 16:28:35

    По оценке участников рынка, в конце февраля металлургические предприятия КНР незначительно сократили выплавку стали. По сравнению со второй декадой месяца среднесуточное производство было снижено на 0,19% до 2,06 млн. тонн. Всего за последние 10 дней февраля было выплавлено порядка 16,4 млн. тонн стали, сообщает Yieh.Corp.

    В целом за февраль производство стали в КНР оценивается на уровне 57,88 млн. тонн. В среднем за сутки китайские металлурги выплавляли по 2,07 млн. тонн стали, что на 1,6% или 34000 тонн меньше по сравнению с предыдущим периодом.

    Напомним, согласно данным World Steel Association, в течение января металлургические предприятия КНР выплавили 67 млн. тонн стали - на 0,9% меньше в годовом соотношении. Отгрузки китайской металлопродукции за рубеж, по информации Reuters, составили в январе 4,65 млн. тонн. Сокращение объёмов в годовом исчислении - 37,3%, по сравнению с предыдущим месяцем - 18%

    mc.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.