• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Николаевский порт инвестируют рекордную сумму денег
    Опубликовано: 2018-03-08 06:41:15

    Значительная часть инвестиций предусмотрена на реализацию проектов по строительству основных мощностей порта.

    В 2018 году АМПУ планирует направить на реализацию инвестиционных проектов в Николаевском морском порту рекордную сумму — 611 млн грн. Это в 4 раза больше, чем было освоено в 2017 году. Проекты будут реализованы в течение 2018–2019 гг., - сообщает пресс-служба администрации.

    Значительная часть капитальных инвестиций — 350 млн грн — предусмотрена на реализацию проектов по строительству основных мощностей порта, а именно на строительство причала № 8, который был разрушен еще во времена Второй мировой войны.

    Также планируется провести текущие и капитальные ремонты других причалов порта — в частности, выполнить проектные работы по модернизации и реконструкции причала № 0 и № 7 и реконструкции мола в п/п Очаков.

    Текущие инвестиции в размере 211 млн грн будет направлено на проведение эксплуатационного дноуглубления на подходном канале порта Николаев (13 колено Бугско-Днепровско-Лиманского канала), в акватории и на подходном канале порта Днепро-Бугский.

    Также планируется в 2018–2019 году реализовать проект по строительству накопительной стоянки под большегрузный автотранспорт площадью 35 га и создать логистический центр.

    Кроме того, учитывая стратегическое значение Николаевского морского порта для государства, будет усилена система охраны предприятия. Планируется направить средства на внедрение системы видеонаблюдения и контроля доступа к охранным объектам порта.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.