• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине подорожали теплоизоляционные материалы
    Опубликовано: 2018-03-07 19:36:53

    На это повлияли несколько факторов.

    Стоимость теплоизоляционных материалов всех групп выросла в Украине в среднем на 15%. Это напрямую связано с зависимостью украинских производителей от стоимости сырья, курса доллара, нефтяных котировок, подорожания газа и электричества в Украине.

    Отечественными компаниями производится порядка 75–80% от общего объема теплоизоляционных материалов в стране в целом. Можно даже сказать, что мощностей украинских предприятий вполне достаточно, чтобы покрыть весь внутренний рынок, - идет речь в аналитической публикации ProfiDOM.com.ua.

    Однако, в страну также импортируются зарубежные товары, которые находят свою нишу, и являются дополнительным стимулом развития рынка. Вдобавок к этому, стоит отметить, что все утеплители на основе стекловолокна в Украине и вовсе имеют 100% импортное происхождение.

    Говоря о результатах 2017 года, следует указати на неравномерный и нерегулярный рост потребления по группам изделий. Наилучшие результаты показал экструдированный полистирол, гораздо меньший прирост наблюдался в производстве и реализации стекловолокна и каменной ваты. По объемам и площадям покрытия сохраняется несколько иная тенденция: на первом месте каменная вата, следом ESP&XPS, замыкает тройку лидеров стекловата.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.