• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может добывать минимум 80 млрд кубометров собственного газа, - Насалик
    Опубликовано: 2018-03-05 17:05:42

    Украина имеет защищенных запасов газа в один триллион.

    Украина может добывать минимум 80 млрд кубометров газа в год. О это в пятницу, 2 марта, во время часа вопросов к правительству в Верховной раде заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Украина имеет защищенных запасов газа в один триллион, а норма добычи составляет всего 2% в то время, когда средний показатель в Европе-7%, а в Норвегии - 14%. О чем это говорит, что Украина может добывать, как минимум, 80 миллиардов кубов собственной добычи", - заявил Насалик.

    По его словам, если этот процесс будет происходить согласно планам правительства, в Украине не будет стоять вопрос о повышении тарифов. Напомним, 2 марта российская компания "Газпром" снизила давление в трубопроводах со своей стороны, чем усложнила транзит газа в страны Евросоюза через Украину.

    Добавим, как сообщали ранее в НАК "Нафтогаз Украины" в подземных газовых хранилищах (ПХГ) Украины по состоянию на 26 февраля 2018 года остается 10,4 млрд кубометров газа. В "Нафтогазе" также подчеркнули, что запасов в ПХГ хватит до конца отопительного периода. Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


    www.rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.