• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Взаимная торговля между Украиной и Латвией выросла на 27%
    Опубликовано: 2018-03-05 16:52:41

    Товарооборот между Украиной и Латвией составил 462 млн долларов.


    Объем взаимной торговли товарами и услугами между Украиной и Латвией вырос в прошлом году на 27% с положительным для Украины сальдо в 102,6 млн долларов. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом, передает "Урядовый портал".

    Отмечается, что товарооборот между Украиной и Латвией по итогам 2017 года составил 462 млн долларов. "Ключевые статьи украинского экспорта в Латвию - минеральные топлива, нефть, котлы и машины, органика, пищевые продукты, металлы. Статьи импорта - фармацевтика, товары легкой промышленности, средства наземного транспорта", - говорится в сообщении.

    Гройсман отметил, что усилить сотрудничество поможет активизация работы Межправительственной украинско-латвийской комиссии и возобновления деятельности офиса Агентства инвестиций и развития Латвии (LIAA) в Киеве.

    Напомним, 1 марта 2018 года Украина и Латвия подписали протокол о намерениях между Министерствами образования и науки Украины и Латвии о работе украинской школы в Риге, а также основное соглашение о сотрудничестве между Рижским техническим университетом и Национальным техническим университетом "Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского".

    www.rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.