• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине открыли элеватор для влажного и засоренного зерна
    Опубликовано: 2018-03-05 12:35:23

    Элеватор сможет довести сельхозпродукцию до товарных кондиций.

    В Сокальском районе Львовской области, ввели в эксплуатацию элеваторный комплекс мощностью 20 тыс. тонн, который принимает сельскохозяйственную продукцию с повышенными показателями влажности, засоренности и доводит ее до товарных кондиций.

    Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА. Это уже третий элеватор в структуре частного предприятия «Западный Буг». Здесь обрабатывают такие зерновые культуры как озимая пшеница, соя, рапс, кукуруза и горох.

    «5 лет назад мы приобрели этот элеватор, соответственно производственная мощность этого элеватора была 28 тыс. тонн, элеватор состоит сейчас из трех частей: первая - это польская часть, построенная в 1936 году ее мощность 1800 тонн, вторая очередь общей мощностью 28 тыс. тонн и в 2017 году построили третью очередь мощностью 20 тыс. тонн. Сегодня производственная мощность элеватора - 48 тыс. тонн», - рассказал заместитель директора ЧП «Западный Буг» Юрий Единорог.

    Справка. ЧП «Западный Буг» основано в 2003 году и начало свою деятельность на 2 тысячах гектаров земли. В настоящее время в 6 районах Львовской области обрабатывается около 32 тысяч гектаров земли. На предприятии работает около 400 сотрудников. Основные виды деятельности предприятия: выращивание зерновых, технических и кормовых культур, доработка и хранение зерновых и технических культур, оптовая торговля товарным зерном и семенами, выращивание и приготовление семян, производство готовых кормов для крупного рогатого скота, оказание услуг аграрной лаборатории и картографирования, оказание услуг сельскохозяйственной и спецтехники с обслуживающим персоналом, а также по диагностике и ремонту сельскохозяйственной спецтехники.


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.