• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ITC взялось за развитие украинского ягодоводства
    Опубликовано: 2018-03-05 06:39:24

    Продукция хозяйств будет выведена на международные рынки.


    Украинское ягодоводство было выбрано одним из приоритетных направлений развития экспорта и внедрения современных технологий. Проект реализуется под эгидой Европейского Союза и International Trade Centre (ITC).

    Программа работы предполагает создание цепочек ценности в каждой стране Восточного партнерства. Также работа в этом проекте позволит, по мнению организаторов, помочь малым и средним предприятиям интегрироваться в глобальные торговые цепочки. В результате реализации проекта предприятия-производители ягод смогут выйти на новые рынки, а также акцентировать свое внимание на рынках ЕС сообщает Пропозицiя.

    В рамках реализации программы будет осуществляться поэтапная модернизация производственных мощностей и торговых процессов в стране. Эти мероприятия помогут достичь цели и нарастить объем, экспортный потенциал и конкурентоспособности продукции.

    На данный момент проводится анализ обнаруженных цепей ценности, выявляются потенциальные целевые рынки, создается «дорожная карта» реализации проекта. Кроме того, проект предполагает организацию обучающих курсов и поездок, рабочих встреч и участие в выставках. В частности, с украинскими производителями ягод будут работать высококвалифицированные специалисты из ITC. Первая встреча намечена на март 2018 года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.