• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Официально: Evraz продал «Южкокс» за $63 млн
    Опубликовано: 2018-03-04 14:15:50

    Российская горно-металлургическая компания Evraz продала 94,96% акций украинского коксохимического завода «Южкокс».

    Согласно отчету компании, сделка была закрыта 19 декабря 2017 года, ее стоимость составила $63 млн. с учетом $16 млн. предварительного платежа, полученного еще в 2016 году. При это имя покупателя не разглашается.

    Именно с этой даты данный актив уже не входит в группу Evraz.

    При этом Evraz признал убыток от продажи «Южкокса» в размере $91 млн., включая $132 млн. кумулятивных потерь от курсовых разниц.

    Кроме того, в отчете отмечается, что компания в 2017 году завершила продажу других непрофильных активов, в частности, украинского ГОКа «Сухая Балка» и Находкинского морпорта.

    Напомним, что Evraz в мае 2017 года начал процедуру продажи «Сухой Балки» группе DCH Group Александра Ярославского. Планировалось, что сделка будет закрыта до конца прошлого года.

    В то же время, согласно отчету, Evraz по состоянию на 31 декабря 2017 года получил за ГОК только $94 млн. из положенных $109 млн.

    Компания утверждает, что ей недоплатили $15 млн. от суммы сделки плюс $3 млн. дивидендов. При этом Evraz ожидает, что покупатель выполнит свои обязательства в 1 квартале 2018 года.

    Кроме того, Evraz подтвердил, что получил $556 млн. убытков от продажи ГОКа«Сухая Балка».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.