• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Azur Air откроет новый рейс в Испанию
    Опубликовано: 2018-03-03 09:54:15

    Планируется выполнять полеты по маршруту Харьков — Барселона — Харьков семь раз в неделю.

    Украинская авиакомпания Azur Air Ukraine получила разрешение на выполнение регулярных полетов из Харькова в Барселону. Такое решение сегодня приняла Комиссия Госавиаслужбы по выдаче назначений на эксплуатацию воздушных линий, передает корреспондент ЦТС.

    Разрешение предусматривает выполнение полетов по маршруту Харьков — Барселона — Харьков с частотой семь раз в неделю. Право на полеты будет действовать с 25 марта на неограниченный период.

    На сайте аэропорта Харьков этот рейс уже значится в расписании. По данным предприятия, полеты из Харькова в Барселону и обратно будут выполняться с 16 мая с частотой один раз в неделю — по субботам. Самолет Boeing 737-800 (189 кресел) будет вылетать из Барселоны в 09:10, в Харькове он будет приземляться в 13:50, обратный вылет из Харькова в 15:00, посадка в Барселоне в 17:50.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие новые рейсы запустит МАУ до 2022 года

    Отметим, что Azur Air Ukraine сейчас летает в Барселону из аэропорта Киев-Борисполь. Этот рейс также выполняется по субботам. Кроме Azur Air Ukraine, в Барселону летает также авиакомпания МАУ, в активе которой пять рейсов в неделю (все дни, кроме вторников и четвергов). Также в Барселону летает испанский лоукостер Vueling. Он выполняет рейсы из аэропорта Киев-Жуляны дважды в неделю — по вторникам и субботам.

    Кроме того, с 27 апреля МАУ начнет летать в Барселону из Львова. Помимо МАУ, рейсы из Львова в Барселону планирует запустить и авиакомпания SkyUp. Эти рейсы будут чартерными, пассажиры смогут купить билет у туроператоров. Перевозчик анонсировал запуск этого направления на июнь.

    В январе ЦТС сообщал, что SkyUp в летнем сезоне 2018 года также планирует выполнять рейсы из Харькова в Барселону. Это будут сезонные чартеры.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.