• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада изменила правила ввоза авто в Украину
    Опубликовано: 2018-03-02 20:45:13

    Новшества касаются сертификата подтверждения соответствия экологическим стандартам.

    Верховная Рада одобрила законодательные изменения, которые упрощают ввоз и регистрацию импортных автомобилей. За внесение изменений в закон "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств" проголосовало 235 депутатов при минимально необходимых 226 голосах.

    Теперь в ст. 2 Закона "О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств" слова "пропуск на таможенную территорию Украины" заменены словами "таможенное оформление".

    Таким образом, при ввозе автомобилей в Украину не будет требоваться сертификат подтверждения соответствия экологическим стандартам, но этот документ нужно будет предоставить при таможенном оформлении.

    Напомним, с 1 января 2018 года электромобили освободили от НДС и акцизного сбора. Льготный налоговый режим будет действовать год - до 31 декабря 2018 года. Эксперты ожидают, что рынок электромобилей, благодаря льготам, вырастет еще в два-три раза.

    segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.