• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине планируют построить еще один международный аэропорт
    Опубликовано: 2018-03-02 14:24:25

    Конкретные источники финансирования проекта пока неопределены.

    Министерство инфраструктуры Украины планирует построить до 2020 года Международный аэропорт «Белая Церковь». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Аэропорт будет с мультимодальной инфраструктурой для грузовых и пассажирских авиаперевозок. Он также сможет обеспечить развитие современного центра технического обслуживания и ремонта воздушных судов.

    Планируется создать систему водоотведения, очистных сооружений, ограждение, сигнализацию, построить ангары для центра техобслуживания. Приобретут технику и оборудование для содержания взлетно-посадочной полосы, а также модернизируют мультимодальную инфраструктуру на основе аэропорта «Белая Церковь».

    Предварительная стоимость проекта - 52 млн евро, а ориентировочный срок реализации - 2018-2020 годы. Возможные источники финансирования - из городского, областного, государственного бюджетов, частные инвесторы, льготное кредитование и/или гранты от международных финансовых организаций.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.